沁园书院2017年6月拟发展党员名单公示
发布时间:2017-06-16 浏览次数:

 

沁园书院全体师生:  

我院党委拟在近期发展张敏等56位同志为中共预备党员。为广泛征求党内外群众意见,决定自2017616日至2016620日予以公示。如对公示对象有不同意见,请以口头或书面形式向我院党委反映。  

联系电话:58318777   联系人:孙书记  

   反映信箱:sunj@nau.edu.cn   

   

中共南京审计学院沁园书院委员会  

                                                 2017616日   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附:拟发展党员名单    

序号

书院班级

姓名

性别

年龄

社会工作

政审情况

培养联系人

1

15电子商务1

张敏

20

书院班级团支书、书院导生

通过

徐婷婷、周秀丽

2

15法务金融2

庄严

21

书院寝室长、书院班级班长、书院导生、专业班级班长

通过

徐婷婷、周秀丽

3

15瑞华精英1

林泽坤

21

书院班级团支书、书院分团委组织部干事、寝室长

通过

徐婷婷、周秀丽

4

15物流1

陆莹

20

书院班级班长、书院学生会社区办公室干事、寝室长、书院社区中心副主任

通过

朱丽花、肖颖

5

15金企2

谈维维

20

书院班级文艺委员、寝室长、年院宿舍督察部副部长、校心协宣传部副部长

通过

朱丽花、肖颖

6

15会计3

赵灵慧

20

书院学生会副秘书长

通过

朱丽花、肖颖

7

15法会1

周禹

19

心理协会组织部干事、书院班级组织委员

通过

张乃华、刘丛文

8

15会计4

陆心怡

20

书院班副班长、书院分团委志愿者部副部长、书院导生

通过

张乃华、刘丛文

9

15会计4

林佳茗

20

校科协创新部干事、校大艺团团员、书院班团支书

通过

张乃华、刘丛文

10

15审计3

乔冠名

20

书院班级心理委员、专业班级学习委员、国际审计学院专业协会科研建设分会分会长

通过

张乃华、刘丛文

11

15USCPA2

刘晓慧

20

书院班级副班长、传递童年社团秘书处部长

通过

张乃华、刘丛文

12

15中澳2

彭心蕙

20

书院班级团支书、书院学生会副主席

通过

肖方、杨佳璇

13

15商务英语4

叶梓

20

书院文体中心办公室副部长、寝室长、书院学指中心主任

通过

肖方、杨佳璇

14

15会计1

陈香君

21

校学生会校园文化中心文艺部干事、校学务委员会招生就业中心助理团微信运营部招生组助理、校外事办公室国际合作交流学生助理

通过

肖方、杨佳璇

15

15法会3

白雪

21

书院综合考评部干事、书院班级团支书

通过

肖方、杨佳璇

16

15物流2

孙文欣

22

书院班级组织委员、南审博物馆视觉设计部干事、lemon tree财务部部长

通过

朱丽花、肖颖

17

15市营1

李莉莉

20

书院班级团支书、思修及英语行政班级班长

通过

朱丽花、肖颖

18

15英语3

邵婕

20

轮滑社团社财务部副部长、专业班级班长

通过

朱丽花、肖颖

19

14财政1

张雨

20

书院班级生活委员、书院学生会生活部副部长

通过

裴飞翔、沈雨佳

20

14财政2

孔哲琳

20

公经院学促会素拓部副部长

通过

庄道永、陈娇

21

14财政2

李盈霏

21

书院导生、书院综合考评部部长、书院社区中心副主任

通过

庄道永、陈娇

22

14会计3

王琪

21

书院学生会社联公益中心干事、书院学生会社联社管中心理事

通过

庄道永、陈娇

23

14工程1

张媛媛

22

南审招聘助理团助理、工学院教务办公室助理、寝室长

通过

王翔、殷悦

24

14工程1

冷媛媛

21

工程审计协会创新实践中心部长、书院导生                                书院班级生活委员

通过

王翔、殷悦

25

14工程1

万铖

21

书院班级班长、工程审计协会部长

通过

王翔、殷悦

26

14汉语国际教育2

陈灵

21

书院导生、书院分团委组织部副部

通过

孙克、俞晨希

27

14级计算机1

卜浩宇

23

书院班级团支书、分团委书记助理、校团委素拓部常务副部长;

通过

孙克、俞晨希

28

14计算机2

黄维康

22

书院学习与指导中心办公室主任、书院导生、寝室长

通过

孙克、俞晨希

29

14计算机2

朱晓斌

22

书院班级副班长兼学习委员:

通过

孙克、俞晨希

30

14计算机2

丁春艳

21

书院班级团支书

通过

裴飞翔、沈雨佳

31

14计算机2

张衡

22

书院班级班长、跆拳道协会部长

通过

裴飞翔、沈雨佳

32

14计算机4

谢钰榕

21

书院班级团支书、寝室宿舍长

通过

裴飞翔、沈雨佳

33

14社保2

宋杰膺

21

书院分团委志愿者部部长、书院班级团支书、书院导生                    

通过

朱丙森、沈雨佳

34

14社保2

王艳楠

22

书院分团委副书记、书院导生、书院班级班长

通过

朱丙森、沈雨佳

35

14税收1

张潇丹

20

南审习盟副会长、书院班级学习委员

通过

庄道永、包可欣

36

14税收3

王晶洁

22

书院班级学习委员、书院班级班长、校学生会科协大创副主席                     

通过

朱丙森、包可欣

37

14税收3

余佩颖

21

益暖社秘书部副部长、公共经济学院学习促进会秘书长

通过

朱丙森、包可欣

38

14会计3

吴心怡

21

校心协外交部干事

通过

包可欣、王林易

39

14税收2

庞洁

22

书院班级心理委员、博物馆助理团视觉设计部部长、博物馆助理团秘书长

通过

包可欣、马茹梦

40

14物流1

戚静雅

22

书院班级副班长、书院班级团支书、书院导生、校团委组织部常务副部长

通过

马茹梦、王林易

41

14信管1

程阿倩

21

沁园学生会副部长、书院班级生活委员

通过

马茹梦、王林易

42

14信用2

施雨

21

1校学生会新闻传媒中心播音主持部部长、校团委宣传部副部长、沁园主持人队副队长、校学生会执行主席兼新闻传媒中心主任、校团委宣传部常务副部长。

通过

马茹梦、王林易

43

14信管2

马浩

22

书院班级班长、书院维权部部长、爱心社会长、社团代表大会副秘书长

通过

李斌、任馨

44

14会计3

张晗

22

书院学生社区自我管理与服务中心宿舍督查部干事

通过

李斌、任馨

45

14AICPA4

章宇甜

20

书院朋辈互助志愿者

通过

李斌、任馨

46

14行政1

黄梦霞

21

书院班级心理委员、创行社团项目助理、学务委员会招聘助理团助理

通过

蒋娟、陈诗郡

47

14税收1

顾楚凡

21

书院宿舍督察部干事、书院导生

通过

蒋娟、陈诗郡

48

14行政管理1

宋祯尧

21

校心理协会活动部部长
书院班级生活委员、公共经济学院学习促进会素拓部部长

通过

蒋娟、陈诗郡

49

14金企1

杨海潇

21

书院综合考评部副部长、学学务委员会招聘助理团助理、书院导生、寝室长

通过

蒋娟、陈诗郡

50

14会计3

梁轲

22

书院班级组织委员、书院班级班长、书院导生、书院班级生活委员、寝室长

通过

蒋娟、陈诗郡

51

14英语1

张梦颖

22

书院班级生活委员、年校青协项目管理部干事、书院班级班长

通过

王翔、蒋鑫

52

14会计(AICPA方向)4

王诗雨

21

书院学生社区自我管理服务中心宿舍督察部干事

通过

王翔、蒋鑫

53

14中澳2

张豫苏

21

学生会新闻传媒中心新媒体运营部干事、艾汶河畔英语剧社财务部长

通过

王翔、蒋鑫

54

14中澳3

乔佳男

22

校学生会科协学术部副部长、校学生会执行主席兼校科协主席、浦口区团委部长助理

通过

邢文娇、储天舒

55

14会计(CMA)1

侯钰

22

书院班级文艺委员、校园文化中心文艺部干事

通过

邢文娇、储天舒

56

14AICPA4

杨雪

21

书院心协干事、寝室长、书院新闻宣传助理

通过

邢文娇、储天舒